can naltrexone get you high click naltrexone opiate
naltrexone dosage open naltrexone weight
ldn immune system drug implants for addicts vivatrol shot
naltrexone used for naltrexone for ra naltrexone alternatives
low dose naltrexone ankylosing spondylitis click what is a vivitrol shot
">

您的拆迁得到全部补偿了吗?
来源: yy  发布时间: 2006年12月15日 0:00   浏览次数:2785次

    近年来,在轰轰烈烈的城市改造和开发大潮中,不断地出现了与城市化进程极不和谐的音符——由于拆迁制度不合理、先拆后补、补偿不到位及安置不落实等原因,造成因房屋拆迁引起的纠纷日益增多,甚至引发恶性事件,引起了社会的强烈反响! 特别是一些开发商在城市的黄金地段搞房地产开发,为了牟取高额利润,把房屋单位都搞成大的单元,使得被拆迁人无力在原址购买住房,造成了一种将穷人迁出城市黄金地段,而将富人迁入的现象。我们希望,风能进,雨能进,国王不能进这句古老的关于保护公民住宅权和私有财产权的经典话语,能够真正被制度制订者和社会重视。

 

    案件回顾:
    2004
10月,原告先生与被告某房产开发公司签订了《房屋拆迁补偿安置协议》。被告房产公司承诺安置三套住房给原告,并给予原告优先选房权。2005325日,被告房产公司通知原告等11户被拆迁户选房,但未给予原告优先选房的权利,好的楼层被先生之前选房的人选走了,原告只好选取了层次较差的三套住房。200547日,原告诉至法院,要求被告赔偿其因未优先选房导致的楼层差价损失计75492元。

法院判决:   
    法院受理该案后,多次到有关部门调取相关证据,调查小区住宅销售信息,科学计算楼层差价。依据双方的《房屋拆迁补偿安置协议》约定和相关行政法规,法院认定被告房产公司未给予原告享受优先选择安置地点、楼房层次和朝向的优先权,而将同一批参加选房的人以签约时间先后进行排序的行为,变相剥夺了原告享受优先选房的权利,遂依法判令被告赔偿原告经济损失人民币44691.2元。
  
  
    律师评析
:
    这几年,有关拆迁补偿安置纠纷非常多,由于相关法律法规的缺失,被拆迁人的合法权益往往得不到全面的保护,甚至受到严重的侵害。2001年,国务院为了加强对城市房屋拆迁的管理,维护拆迁当事人的合法权益,制订了新的《城市房屋拆迁管理条例》。《条例》第二十三条规定,拆迁补偿的方式可以实行货币补偿,也可以实行房屋产权的调换。因为产权调换的形式类似于商品房买卖,故最高人民法院也从保护被拆迁人的角度出发,在有关商品房买卖的解释第七条、第八条、第九条都做了相关规定,更是对被拆迁人享有的债权作为特种债权赋予了其物权的优先效力。但有很多拆迁人还是一意孤行,无视被拆迁人的合法权益,同时大多数被拆迁人对拆迁法律和制度体系又知之甚少,造成违法拆迁的现象依然大量存在,比如拆迁程序不合法、签定拆迁协议没有按约定补偿、没有签定协议就先行动迁或是将补偿安置房屋另行出卖等等。在法律尚不健全、而拆迁人又占剧强势地位的情况下,如何更好的保护自己的合法权益,是被拆迁人极其关注的问题。我认为,签订好拆迁补偿安置协议是关键的一步,被拆迁人在签约前应该向拆迁人仔细咨询了解,必要的时候应该索取当地有关补偿标准、补偿依据等方面的文件,对正式协议文本要认真查看是否约定补偿方式和补偿金额、安置用房面积和地点、搬迁过渡方式和过渡期限、过渡费用等内容,具体条款十分清晰、明确。签定好拆迁补偿安置协议后,被拆迁人还要监督拆迁人的履约行为,看其在每个阶段是否完全履行了自己的义务。当协议明确的合同权利被侵害时,被拆迁人应当毫不犹豫的拿起法律武器,或向有关主管部门投诉,或向人民法院依法起诉,由此捍卫自己的权利。

abortion clinic miami emretas.net national abortion federation
viagra 150mg naltrexone pill prednisolone 10mg
drug coupons site discount coupons for prescriptions
free discount prescription card site prescription discounts cards
flutamida alopecia go flutamida vademecum
can naltrexone get you high site.cegep-rimouski.qc.ca naltrexone opiate
naltrexone pain management naltrexone rheumatoid arthritis ldn for depression
相关信息
·众筹平台法律责任及风险防范研究 [2017/11/9]
·海难救助费用不可照单全收 [2011/10/22]
·八十万违约金的失而复得 [2011/10/22]
·共同组建公司的《出资协议》可否解除之实例分析 [2010/8/12]
·涉外法律服务中的原则与机变 [2010/8/12]
·乘坐同单位员工车辆履行职务发生交通事故受伤如何处理 [2010/8/12]
·杭州和居汉庭酒店有限公司诉速伯艾特国际酒店管理有限公司特许经营纠纷案 [2010/8/12]
·《交强险条例》第22条的理解与适用 [2010/8/12]
·三被告有恶意串通行为吗? [2010/8/12]
   
---关键词---: 无


主办:浙江六和律师事务所 Design By: E达天下  浙ICP备05016906号                 
首 页   六和印象   六和精英   六和业务   六和研讨    六和文化   六和诚聘 
地址:杭州市求是路8号公元大厦北楼20层  [
登陆入口
]  网站统计
 
浙公网安备 33010602001181号